Menü

Suchen

Insgesamt 31 Ergebnisse gefunden!

Suche nach:
Nur Suchen:

Seite 1 von 2

1. Herzinfarktnetzwerk Südfranken (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Heiko Priesmeier, CA Klinikum Altmühlfranken, Gunzenhausen beteiligte Kliniken: Gesundheitszentrum Treuchtlingen Wettelsheimer Straße 9 91757 Treuchtlingen Clinic Neuendettelsau ...
Erstellt am 11. März 2016
2. Fotos vom Herbstkonvent 2014, Klinikum Passau
(Sonstiges)
...  und Past-President, Prof. Dr. Sebastian Maier (Klinikum Straubing) (vlnr). Akkreditierung Herzinfarktnetz Deggendorf: Prof. Maier, PD Giesler, Prof. Schwinger (vlnr)   Akkreditierung Herzinfarktnetz Mittel ...
Erstellt am 10. Dezember 2014
3. Herzinfarktnetzwerk Rettungsdienstbereich Regensburg (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Dierk Endemann dierk.endemann(at)ukr.de beteiligte Kliniken: Universitätsklinikum Regensburg Franz-Josef-Strauß-Allee 11 93053 Regensburg Krankenhaus der Barmherzigen ...
Erstellt am 24. Januar 2014
4. Herzinfarktnetzwerk LIVE-NET im Rettungsdienstbereich Landshut (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Stephan Nickl stephan.nickl(at)aelrd-bayern.de beteiligte Kliniken: Goldbergklinik Kelheim Traubenweg 3 93309 Kelheim Ilmtalklinik Pfaffenhofen Krankenhausstraße 70 85276 ...
Erstellt am 24. Januar 2014
5. Herz-NEU – Herzinfarktnetzwerk Neumarkt i.d.Opf. (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Veronika Lingg Veronika.Lingg(at)klinikum.neumarkt.de beteiligte Kliniken: Klinikum Neumarkt Nürnberger Straße 12 92318 Neumarkt i. d. OPf. Kreiskrankenhaus Parsberg Lupburger ...
Erstellt am 24. Januar 2014
6. Herzinfarktnetzwerk Oberpfalz Mitte (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Helmut Wollschläger Wollschlaeger.helmut(at)klinikum-amberg.de Dr. Hans Friedl friedl.hans(at)klinikum-amberg.de beteiligte Kliniken: Klinikum St. Marien Mariahilfbergweg ...
Erstellt am 14. Januar 2013
7. Herzinfarktnetzwerk Hochfranken
(Netzwerke)
Ansprechpartner: PD Dr. Dr. Anil-Martin Sinha anil-martin.sinha(at)sana.de beteiligte Kliniken:  Sana Klinikum Hof Eppenreuther Straße 9 95032 Hof Klinik Frankenwarte Bad Steben ...
Erstellt am 20. November 2012
8. Herzinfarktnetz Niederbayern Mitte (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Sebastian Maier Sebastian.maier(at)klinikum-straubing.de Klinikum St. Elisabeth Straubing GmbH beteiligte Kliniken: Klinikum St. Elisabeth Straubing GmbH II. Medizinische ...
Erstellt am 20. November 2012
9. Herzinfarktnetzwerk Königswinkel-Ausserfern
(Netzwerke)
Ansprechpartner: PD Dr. med. Andreas König andreas.koenig(at)kliniken-oal-kf.de Dr. med. Eugen Ladner eugen.ladner(at)bkh-reutte.at beteiligte Kliniken: Klinikum Kaufbeuren Dr.-Gutermann-Straße ...
Erstellt am 20. November 2012
10. Herzinfarktnetzwerk Pfaffenhofen/Schrobenhausen/Mainburg
(Sonstiges)
Ansprechpartner: Prof. Dr. med. C. Firschke christian.firschke(at)ilmtalklinik.de beteiligte Kliniken: Kreiskrankenhaus Schrobenhausen Högenauer Weg 5 86529 Schrobenhausen Ilmtalklinik Pfaffenhofen ...
Erstellt am 07. Februar 2012
11. Download
(Sonstiges)
... 6 MB Empfehlungen zur Organisation von Herzinfarktnetzwerken Aktualisierte Prähospitale Medikation 2015   41 KB  ...
Erstellt am 23. Januar 2012
12. Herzinfarktnetzwerk Passau-östl. Niederbayern (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Dietmar Elsner dietmar.elsner(at)klinikum-passau.de beteiligte Kliniken: Kreiskrankenhaus Waldkirchen Erlenhain 6 94065 Waldkirchen Kreiskrankenhaus Wegscheid Marktstr. ...
Erstellt am 16. Juli 2010
13. Aktuelles
(Sonstiges)
Mitgliederversammlung der Arbeitsgemeinschaft der Bayerischen Herzinfarktnetze am Samstag, 26.11.16, ab 12.30 Uhr in München Einladung als PDF   87 KB Flyer als PDF   440 KB Protokoll als PDF   25 KB  ...
Erstellt am 02. Juni 2010
14. Home
(Sonstiges)
Liebe Besucherinnen und Besucher der Homepage der Arbeitsgemeinschaft der Bayerischen Herzinfarktnetzwerke, herzlich willkommen auf dem Internetportal/ Homepage der Arbeitsgemeinschaft der Bayerischen ...
Erstellt am 02. Juni 2010
15. Herzinfarktnetzwerk Mittelfranken (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: PD Dr. med. Falk-Karsten Pohle Karsten.Pohle(at)Martha-Maria.de beteiligte Kliniken: Waldkrankenhaus St. Marien Erlangen     Rathsberger Str. 57 91054 Erlangen Krankenhaus ...
Erstellt am 02. Juni 2010
16. Herzinfarktnetz München Süd-West
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. med. Dirk Sibbing dirk.sibbing(at)med.uni-muenchen.de beteiligte Kliniken: Klinikum der Universität München – Campus Großhadern Marchioninistraße 15 81377 München Klinikum ...
Erstellt am 02. Juni 2010
17. HiNDI Herzinfarktnetzwerk Donau-Iller
(Netzwerke)
beteiligte Kliniken: KH St. Elisabeth Dillingen a. d. Donau Ziegelstraße 38 89407 Dillingen a.d.Donau KKH Wertingen Ebersberg 36 86637 Wertingen KKL Mindelheim Bad Wörishoferstraße 44 87719 ...
Erstellt am 02. Juni 2010
18. Herzinfarktnetzwerk Südostbayern (Lkrs TS/BGL) (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Werner Moshage werner.moshage(at)klinikum-traunstein.de beteiligte Kliniken: KH Vinzentinum Ruhpolding Hauptstraße 24 83324 Ruhpolding KKH Bad Reichenhall Riedelstraße ...
Erstellt am 02. Juni 2010
19. Herzinfarktnetzwerk Oberallgäu-Kempten (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Priv.Doz. Dr. Wulf Ito wulf.ito(at)kliniken-oa.de beteiligte Kliniken: KL Immenstadt Im Stillen 3 87509 Immenstadt i.Allgäu KL Kempten Memminger Str. Memminger Straße 50-52 ...
Erstellt am 02. Juni 2010
20. Herzinfarktnetzwerk Nord-Oberfranken/Südthüringen (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Caroline Kleinecke caroline.kleinecke(at)klinikum-coburg.de Steffen Schnupp steffen.schnupp(at)klinikum-coburg.de beteiligte Kliniken: Klinikum Coburg Ketschendorfer Str. ...
Erstellt am 02. Juni 2010

logo niederbayern

cardio_angel

hera-logo

herzinfarktnetz_mainfranken

logo_weiden

logo_weiden

logo_isartal