Menü

Suchen

Insgesamt 30 Ergebnisse gefunden!

Suche nach:
Nur Suchen:

Seite 1 von 2

1. Herzinfarktnetzwerk Südfranken (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Heiko Priesmeier, CA Klinikum Altmühlfranken, Gunzenhausen Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! OA Gereon Reuter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! beteiligte  ...
Erstellt am 11. März 2016
2. Fotos vom Herbstkonvent 2015, <span class="highlight">Klinikum</span> Coburg
(Sonstiges)
Erstellt am 07. März 2016
3. Fotos vom Herbstkonvent 2014, <span class="highlight">Klinikum</span> Passau
(Sonstiges)
Referenten beim Herbstkonvent 2014: Prof. Dr. D. Endemann (Uniklinik Regensburg), Prof D. M. Pauschinger (Klinikum Nürnberg), Prof. Dr. P. Massoudy (Klinikum Passau), Prof. Dr. R. Schwinger (Klinikum  ...
Erstellt am 10. Dezember 2014
4. Herzinfarktnetzwerk Rettungsdienstbereich Regensburg (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Dierk Endemann dierk.endemann(at)ukr.de beteiligte Kliniken: Universitätsklinikum Regensburg Franz-Josef-Strauß-Allee 11 93053 Regensburg Krankenhaus der Barmherzigen B ...
Erstellt am 24. Januar 2014
5. Herzinfarktnetzwerk LIVE-NET im Rettungsdienstbereich Landshut (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Stephan Holmer stephan-holmer@klinikum-landshut.de Prof. Dr. Bernhard Zrenner Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Jürgen Königer jüDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! beteiligte Kl ...
Erstellt am 24. Januar 2014
6. Herz-NEU – Herzinfarktnetzwerk Neumarkt i.d.Opf. (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: PD Dr. Klaus Pels klaus.pels(at)klinikum-neumarkt.de beteiligte Kliniken: Klinikum Neumarkt Nürnberger Straße 12 92318 Neumarkt i. d. OPf. Klinik für Herzchirurgie Klinikum Nü ...
Erstellt am 24. Januar 2014
7. Herzinfarktnetzwerk Oberpfalz Mitte (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Hans Friedl friedl.hans(at)klinikum-amberg.de beteiligte Kliniken: Klinikum St. Marien, Mied. Klinik I, Mariahailfbergweg 7, 92224 Amberg www.klinikum-amberg.de Krankenhaus ...
Erstellt am 14. Januar 2013
8. Herzinfarktnetzwerk Hochfranken
(Netzwerke)
Ansprechpartner: PD Dr. Dr. Anil-Martin Sinha anil-martin.sinha(at)sana.de beteiligte Kliniken:  Sana Klinikum Hof Eppenreuther Straße 9 95032 Hof Klinik Frankenwarte Bad Steben  ...
Erstellt am 20. November 2012
9. Herzinfarktnetz Niederbayern Mitte (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Sebastian Maier Sebastian.maier(at)klinikum-straubing.de Klinikum St. Elisabeth Straubing GmbH beteiligte Kliniken: Klinikum St. Elisabeth Straubing GmbH II. Medizinische ...
Erstellt am 20. November 2012
10. Herzinfarktnetzwerk Königswinkel-Ausserfern
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Martin Hinterseer Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! beteiligte Kliniken: Herzzentrum Füssen- Außerfern, Klinikum Füssen, Stadtbleiche 1, 87629 Füssen, www.kliniken-oal-kf.de B ...
Erstellt am 20. November 2012
11. Simulationstrainings - Notfallmanagement im Herzkatheterlabor
(Sonstiges)
... nings- und Simulationszentrum (INTUS) am Universitätsklinikum Würzburg bieten derartige Simulationstrainings sowohl für Teams im Herzkatheterlabor als auch für Notaufnahme-Teams und Rettungsdienstpersonal an. Wei ...
Erstellt am 14. Dezember 2011
12. Herzinfarktnetzwerk Passau (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Dietmar Elsner dietmar.elsner(at)klinikum-passau.de beteiligte Kliniken: Klinikum Passau III. Med. Klinik Innstr. 76 94032 Passau www.klinikum-passau.de Kreiskrankenhaus ...
Erstellt am 16. Juli 2010
13. Aktuelles
(Sonstiges)
... der Bayerischen Herzinfarktnetzwerke am 25.11.2017 Protokoll als PDF   782 KB Teilnehmer des Herbstkonvents der Arbeitsgemeinschaft der Bayerischen Herzinfarktnetzwerke im November 2017 am Universitätsklinikum  ...
Erstellt am 02. Juni 2010
14. Home
(Sonstiges)
... er in Bayern tätigen Notärzte (agbn) und dem Institut für Notfallmedizin und Medizinmanagement im Klinikum der Universität München (INM) betrieben und gestaltet. Auf den Seiten des Portales finden Sie I ...
Erstellt am 02. Juni 2010
15. Herzinfarktnetzwerk Mittelfranken (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: PD Dr. med. Falk-Karsten Pohle Karsten.Pohle(at)Martha-Maria.de beteiligte Kliniken: Medizinische Klinik I, Klinikum Fürth, Jakob-Henle-Straße 1 90766 Fürth Medizinische Kl ...
Erstellt am 02. Juni 2010
16. Herzinfarktnetz München Süd-West
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. med. Dirk Sibbing dirk.sibbing(at)med.uni-muenchen.de beteiligte Kliniken: Klinikum der Universität München – Campus Großhadern Marchioninistraße 15 81377 München Klin ...
Erstellt am 02. Juni 2010
17. Herzinfarktnetzwerk Südostbayern (Lkrs TS/BGL) (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Werner Moshage werner.moshage(at)klinikum-traunstein.de beteiligte Kliniken: KH Vinzentinum Ruhpolding Hauptstraße 24 83324 Ruhpolding KKH Bad Reichenhall Riedelstraße 5 ...
Erstellt am 02. Juni 2010
18. Herzinfarktnetzwerk Nord-Oberfranken/Südthüringen (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Caroline Kleinecke caroline.kleinecke(at)klinikum-coburg.de Steffen Schnupp steffen.schnupp(at)klinikum-coburg.de beteiligte Kliniken: Klinikum Coburg II. Medizinische Klinik ...
Erstellt am 02. Juni 2010
19. Herzinfarktnetzwerk Mainfranken (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. med. Björn Daniel Lengenfelder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! beteiligte Kliniken: Universitätsklinikum Würzburg - Medizinische Klinik und Poliklinik 1 Oberdürrbacher Str. 6 97080 Wür ...
Erstellt am 02. Juni 2010
20. Herzinfarktnetzwerk Rosenheimer Land (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Ltd. OA Dr. med. Uwe Biller uwe.biller(at)ro-med.de CA Dr. med. Martin Morgenstern martin.morgenstern(at)ro-med.de beteiligte Kliniken: RoMed Klinikum Rosenheim 1. Medizinische ...
Erstellt am 02. Juni 2010

logo niederbayern

cardio_angel

hera-logo

herzinfarktnetz_mainfranken

logo_weiden

logo_weiden

logo_isartal