Menü

Suchen

Insgesamt 21 Ergebnisse gefunden!

Suche nach:
Nur Suchen:

Seite 1 von 2

1. Herzinfarktnetzwerk Südfranken (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Heiko Priesmeier, CA Klinikum Altmühlfranken, Gunzenhausen beteiligte Kliniken: Gesundheitszentrum Treuchtlingen Wettelsheimer Straße 9 91757 Treuchtlingen Clinic Neuendettelsau ...
Erstellt am 11. März 2016
2. Herzinfarktnetzwerk Rettungsdienstbereich Regensburg (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Dierk Endemann dierk.endemann(at)ukr.de beteiligte Kliniken: Universitätsklinikum Regensburg Franz-Josef-Strauß-Allee 11 93053 Regensburg Krankenhaus der Barmherzigen ...
Erstellt am 24. Januar 2014
3. Herzinfarktnetzwerk LIVE-NET im Rettungsdienstbereich Landshut (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Stephan Nickl stephan.nickl(at)aelrd-bayern.de beteiligte Kliniken: Goldbergklinik Kelheim Traubenweg 3 93309 Kelheim Ilmtalklinik Pfaffenhofen Krankenhausstraße 70 85276 ...
Erstellt am 24. Januar 2014
4. Herz-NEU – Herzinfarktnetzwerk Neumarkt i.d.Opf. (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Veronika Lingg Veronika.Lingg(at)klinikum.neumarkt.de beteiligte Kliniken: Klinikum Neumarkt Nürnberger Straße 12 92318 Neumarkt i. d. OPf. Kreiskrankenhaus Parsberg Lupburger ...
Erstellt am 24. Januar 2014
5. Herzinfarktnetzwerk Oberpfalz Mitte (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Helmut Wollschläger Wollschlaeger.helmut(at)klinikum-amberg.de Dr. Hans Friedl friedl.hans(at)klinikum-amberg.de beteiligte Kliniken: Klinikum St. Marien Mariahilfbergweg ...
Erstellt am 14. Januar 2013
6. Herzinfarktnetz Niederbayern Mitte (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Sebastian Maier Sebastian.maier(at)klinikum-straubing.de Klinikum St. Elisabeth Straubing GmbH beteiligte Kliniken: Klinikum St. Elisabeth Straubing GmbH II. Medizinische ...
Erstellt am 20. November 2012
7. Herzinfarktnetzwerk Passau-östl. Niederbayern (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Dietmar Elsner dietmar.elsner(at)klinikum-passau.de beteiligte Kliniken: Kreiskrankenhaus Waldkirchen Erlenhain 6 94065 Waldkirchen Kreiskrankenhaus Wegscheid Marktstr. ...
Erstellt am 16. Juli 2010
8. Aktuelles
(Sonstiges)
... DF   23 KB Fotos vom Herbstkonvent Herzinfarktnetz Oberpfalz Mitte als sechstes akkreditiertes Mitglied der Arbeitsgemeinschaft anerkannt Erfolgreich akkreditierte Herzinfarktnetzwerke: Prof. Dr.  ...
Erstellt am 02. Juni 2010
9. WHIN Weidener Herzinfarkt-Netz (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. med. Robert H. G. Schwinger robert.schwinger(at)kliniken-nordoberpfalz.ag beteiligte Kliniken: KH Eschenbach i. d. OPf. Jahnstraße 18 92676 Eschenbach i.d.OPf. KH ...
Erstellt am 02. Juni 2010
10. Herzinfarktnetzwerk Mittelfranken (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: PD Dr. med. Falk-Karsten Pohle Karsten.Pohle(at)Martha-Maria.de beteiligte Kliniken: Waldkrankenhaus St. Marien Erlangen     Rathsberger Str. 57 91054 Erlangen Krankenhaus ...
Erstellt am 02. Juni 2010
11. Herzinfarktnetzwerk Südostbayern (Lkrs TS/BGL) (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Werner Moshage werner.moshage(at)klinikum-traunstein.de beteiligte Kliniken: KH Vinzentinum Ruhpolding Hauptstraße 24 83324 Ruhpolding KKH Bad Reichenhall Riedelstraße ...
Erstellt am 02. Juni 2010
12. Herzinfarktnetzwerk Oberallgäu-Kempten (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Priv.Doz. Dr. Wulf Ito wulf.ito(at)kliniken-oa.de beteiligte Kliniken: KL Immenstadt Im Stillen 3 87509 Immenstadt i.Allgäu KL Kempten Memminger Str. Memminger Straße 50-52 ...
Erstellt am 02. Juni 2010
13. Herzinfarktnetzwerk Nord-Oberfranken/Südthüringen (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Caroline Kleinecke caroline.kleinecke(at)klinikum-coburg.de Steffen Schnupp steffen.schnupp(at)klinikum-coburg.de beteiligte Kliniken: Klinikum Coburg Ketschendorfer Str. ...
Erstellt am 02. Juni 2010
14. Herzinfarktnetzwerk Mainfranken (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Sebastian Maier maier_s(at)klinik.uni-wuerzburg.de herzinfarktnetz.uk-wuerzburg.de beteiligte Kliniken: Juliusspital Würzburg Juliuspromenade 19 97070 Würzburg KL ...
Erstellt am 02. Juni 2010
15. Herzinfarktnetzwerk Miesbacher Land (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Günter Pilz guenter.pilz(at)khagatharied.de PD Dr. Florian von Knobelsdorff florian.vonknobelsdorff(at)khagatharied.de beteiligte Kliniken: KH Agatharied Norbert-Kerkel-Platz ...
Erstellt am 02. Juni 2010
16. Herzinfarktnetzwerk Rosenheimer Land (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Ltd. OA Dr. med. Uwe Biller uwe.biller(at)ro-med.de CA Dr. med. Martin Morgenstern martin.morgenstern(at)ro-med.de beteiligte Kliniken: roMed KL Bad Aibling Harthauser Straße ...
Erstellt am 02. Juni 2010
17. Deggendorfer Herzinfarktnetzwerk (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. med. Ulrich Valta-Seufzer ulrich.valta-seufzer(at)donau-isar-klinikum.de beteiligte Kliniken: KL Deggendorf Perlasberger Str. 41 94469 Deggendorf KKH Dingolfing Teisbacher ...
Erstellt am 02. Juni 2010
18. Herzinfarktnetz Starnberger See - Isartal (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Florian Krötz (Leitender Arzt Invasive Kardiologie) F.Kroetz(at)klinikum-starnberg.de Dr. Ludwig Zwermann (Oberarzt Invasive Kardiologie) L.Zwermann(at)klinikum-starnberg.de ...
Erstellt am 02. Juni 2010
19. Herzinfarktnetzwerk Kaufbeuren-Ostallgäu (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Gerhard Seifert (Intensivstation) gerhard.seifert(at)kliniken-oal-kf.de Dr. Markus Riedl (Kardiologie) markus.riedl(at)kliniken-oal-kf.de beteiligte Kliniken: KH Obergünzburg ...
Erstellt am 02. Juni 2010
20. HERA - Netzwerk Herzinfarkt Region Augsburg (<span class="highlight">akkreditiert</span>)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Wolfgang von Scheidt wolfgang.scheidt(at)klinikum-augsburg.de OA Dr. A. Blüthgen Dr. C. Thilo beteiligte Kliniken: KH Aichach Krankenhausstraße 11 86551 Aichach KH ...
Erstellt am 02. Juni 2010

logo niederbayern

cardio_angel

hera-logo

herzinfarktnetz_mainfranken

logo_weiden

logo_weiden

logo_isartal