Menü

Suchen

Insgesamt 21 Ergebnisse gefunden!

Suche nach:
Nur Suchen:

Seite 1 von 2

1. Herzinfarktnetzwerk Südfranken (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Heiko Priesmeier, CA Klinikum Altmühlfranken, Gunzenhausen beteiligte Kliniken: Gesundheitszentrum Treuchtlingen Wettelsheimer Straße 9 91757 Treuchtlingen Clinic Neuendettelsau ...
Erstellt am 11. März 2016
2. Herzinfarktnetzwerk Rettungsdienstbereich Regensburg (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Dierk Endemann dierk.endemann(at)ukr.de beteiligte Kliniken: Universitätsklinikum Regensburg Franz-Josef-Strauß-Allee 11 93053 Regensburg Krankenhaus der Barmherzigen ...
Erstellt am 24. Januar 2014
3. Herzinfarktnetzwerk LIVE-NET im Rettungsdienstbereich Landshut (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Stephan Nickl stephan.nickl(at)aelrd-bayern.de beteiligte Kliniken: Goldbergklinik Kelheim Traubenweg 3 93309 Kelheim Ilmtalklinik Pfaffenhofen Krankenhausstraße 70 85276 ...
Erstellt am 24. Januar 2014
4. Herz-NEU – Herzinfarktnetzwerk Neumarkt i.d.Opf. (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Veronika Lingg Veronika.Lingg(at)klinikum.neumarkt.de beteiligte Kliniken: Klinikum Neumarkt Nürnberger Straße 12 92318 Neumarkt i. d. OPf. Kreiskrankenhaus Parsberg Lupburger ...
Erstellt am 24. Januar 2014
5. Herzinfarktnetzwerk Oberpfalz Mitte (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Helmut Wollschläger Wollschlaeger.helmut(at)klinikum-amberg.de Dr. Hans Friedl friedl.hans(at)klinikum-amberg.de beteiligte Kliniken: Klinikum St. Marien Mariahilfbergweg ...
Erstellt am 14. Januar 2013
6. Herzinfarktnetz Niederbayern Mitte (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Sebastian Maier Sebastian.maier(at)klinikum-straubing.de Klinikum St. Elisabeth Straubing GmbH beteiligte Kliniken: Klinikum St. Elisabeth Straubing GmbH II. Medizinische ...
Erstellt am 20. November 2012
7. Herzinfarktnetzwerk Passau-östl. Niederbayern (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Dietmar Elsner dietmar.elsner(at)klinikum-passau.de beteiligte Kliniken: Kreiskrankenhaus Waldkirchen Erlenhain 6 94065 Waldkirchen Kreiskrankenhaus Wegscheid Marktstr. ...
Erstellt am 16. Juli 2010
8. Aktuelles
(Sonstiges)
... sechstes akkreditiertes Mitglied der Arbeitsgemeinschaft anerkannt Erfolgreich akkreditierte Herzinfarktnetzwerke: Prof. Dr. S. Maier (Klinikum Straubing), Vorsitzender, Prof. Dr. R. Schwinger (Klinikum Wei ...
Erstellt am 02. Juni 2010
9. WHIN Weidener Herzinfarkt-Netz (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. med. Robert H. G. Schwinger robert.schwinger(at)kliniken-nordoberpfalz.ag beteiligte Kliniken: KH Eschenbach i. d. OPf. Jahnstraße 18 92676 Eschenbach i.d.OPf. KH ...
Erstellt am 02. Juni 2010
10. Herzinfarktnetzwerk Mittelfranken (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: PD Dr. med. Falk-Karsten Pohle Karsten.Pohle(at)Martha-Maria.de beteiligte Kliniken: Waldkrankenhaus St. Marien Erlangen     Rathsberger Str. 57 91054 Erlangen Krankenhaus ...
Erstellt am 02. Juni 2010
11. Herzinfarktnetzwerk Südostbayern (Lkrs TS/BGL) (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Werner Moshage werner.moshage(at)klinikum-traunstein.de beteiligte Kliniken: KH Vinzentinum Ruhpolding Hauptstraße 24 83324 Ruhpolding KKH Bad Reichenhall Riedelstraße ...
Erstellt am 02. Juni 2010
12. Herzinfarktnetzwerk Oberallgäu-Kempten (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Priv.Doz. Dr. Wulf Ito wulf.ito(at)kliniken-oa.de beteiligte Kliniken: KL Immenstadt Im Stillen 3 87509 Immenstadt i.Allgäu KL Kempten Memminger Str. Memminger Straße 50-52 ...
Erstellt am 02. Juni 2010
13. Herzinfarktnetzwerk Nord-Oberfranken/Südthüringen (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Caroline Kleinecke caroline.kleinecke(at)klinikum-coburg.de Steffen Schnupp steffen.schnupp(at)klinikum-coburg.de beteiligte Kliniken: Klinikum Coburg Ketschendorfer Str. ...
Erstellt am 02. Juni 2010
14. Herzinfarktnetzwerk Mainfranken (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Sebastian Maier maier_s(at)klinik.uni-wuerzburg.de herzinfarktnetz.uk-wuerzburg.de beteiligte Kliniken: Juliusspital Würzburg Juliuspromenade 19 97070 Würzburg KL ...
Erstellt am 02. Juni 2010
15. Herzinfarktnetzwerk Miesbacher Land (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Günter Pilz guenter.pilz(at)khagatharied.de PD Dr. Florian von Knobelsdorff florian.vonknobelsdorff(at)khagatharied.de beteiligte Kliniken: KH Agatharied Norbert-Kerkel-Platz ...
Erstellt am 02. Juni 2010
16. Herzinfarktnetzwerk Rosenheimer Land (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Ltd. OA Dr. med. Uwe Biller uwe.biller(at)ro-med.de CA Dr. med. Martin Morgenstern martin.morgenstern(at)ro-med.de beteiligte Kliniken: roMed KL Bad Aibling Harthauser Straße ...
Erstellt am 02. Juni 2010
17. Deggendorfer Herzinfarktnetzwerk (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. med. Ulrich Valta-Seufzer ulrich.valta-seufzer(at)donau-isar-klinikum.de beteiligte Kliniken: KL Deggendorf Perlasberger Str. 41 94469 Deggendorf KKH Dingolfing Teisbacher ...
Erstellt am 02. Juni 2010
18. Herzinfarktnetz Starnberger See - Isartal (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Florian Krötz (Leitender Arzt Invasive Kardiologie) F.Kroetz(at)klinikum-starnberg.de Dr. Ludwig Zwermann (Oberarzt Invasive Kardiologie) L.Zwermann(at)klinikum-starnberg.de ...
Erstellt am 02. Juni 2010
19. Herzinfarktnetzwerk Kaufbeuren-Ostallgäu (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Dr. Gerhard Seifert (Intensivstation) gerhard.seifert(at)kliniken-oal-kf.de Dr. Markus Riedl (Kardiologie) markus.riedl(at)kliniken-oal-kf.de beteiligte Kliniken: KH Obergünzburg ...
Erstellt am 02. Juni 2010
20. HERA - Netzwerk Herzinfarkt Region Augsburg (akkreditiert)
(Netzwerke)
Ansprechpartner: Prof. Dr. Wolfgang von Scheidt wolfgang.scheidt(at)klinikum-augsburg.de OA Dr. A. Blüthgen Dr. C. Thilo beteiligte Kliniken: KH Aichach Krankenhausstraße 11 86551 Aichach KH ...
Erstellt am 02. Juni 2010

logo niederbayern

cardio_angel

hera-logo

herzinfarktnetz_mainfranken

logo_weiden

logo_weiden

logo_isartal